Сатсанг с Гуру Йоги Матсьендранатхом Махараджем

Гуру

Бывают в жизни моменты, когда возникают разные волнующие нас вопросы. Мы ищем ответы на них, но порой в силу сильных эмоций, слабого жизненного опыта, стереотипов мышления, часто навязанных извне, не можем услышать правильный ответ. И тогда приходим к  пониманию, что нам нужен человек, к которому можно обратиться в моменты радости и печали, который поддержит и поможет найти верное решение. Человек, который стабилен и устойчив, имеет богатый жизненный опыт и находится в постоянном развитии. Кто спокоен, как скала, и кто не будет от нас ничего требовать.

И если вы идёте по пути йоги, то таким человеком для вас становится ваш Гуру. Он может быть внешне совсем обычным человеком, но рядом с ним вы чувствуете необъяснимый покой, заряжаетесь энергией, испытываете радость. На не всегда простом пути познания себя Гуру даст нужный совет и поможет твёрдо встать на ноги. А для этого очень важна духовная близость с Гуру. И возможность формировать такую близость дают сатсанги.

Сатсанг

25-26 мая в Витебске в Центре йоги и куксандо «Кальпаврикша» прошел Сатсанг с Гуру Йоги Матсьендранатхом Махараджем — учителем Традиции натхов.

Наверняка каждый получил ответы на свои вопросы, т.к. Гуруджи рассказал о сути и истинном понимании йоги, о Традиции Натхов. Он подробно объяснял на что стоит обращать внимание при выполнении асан, мудр и пранаям. На все вопросы Гуруджи давал исчерпывающие ответы. Общение продолжалось даже во время перерыва.

Мы благодарим Гуруджи Матсьендранатха за то, что приехал к нам, за внимание, которое он уделял собравшимся. И за простые ответы на сложные вопросы. Подача материала о сути йоги была интересной, глубокой и детальной. Безусловно, эти два дня получились очень насыщенными.

Выражаем огромную благодарность Йоги Йогендранатху Джи за организацию этой незабываемой встречи! Такое общение безусловно вдохновляет на более глубокое изучение йоги и помогает обрести правильный ориентир.

Как говорят в Индии: “Вы научИтесь слушать своего Гуру, а когда наУчитесь, то поймёте, как слушать свою душу.”

Фотоальбом доступен по ссылке:

https://vk.com/album-91628825_263349529

2019-08-17T20:32:23+03:00